Hilton Bursa Convention Center & Spa

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Hilton Bursa Convention Center & Spa
$$$$

Beschreibung

Das Hotel Hilton Bursa Convention Center & Spa verfügt über 187 Zimmer und liegt nur 5 Gehminuten von Niluefer River entfernt. Das Hotel verwöhnt seine Gäste mit einem Parkservice und einem Conciergeservice, zusätzlich steht hier Hochgeschwindigkeitsinternet in den öffentlichen Bereichen zur Verfügung.

Lage

Das 5-Sterne-Hotel befindet sich im Stadtviertel Osmangazi, in ungefähr 4 km Entfernung von der Großen Moschee und in ungefähr 4,1 km Entfernung von der Großen Moschee von Bursa. Das Hilton Bursa Convention Center & Spa liegt in der Nähe von einem Shopping- Stadtviertel. Die Unterkunft ist ideal nah an heißen Quellen gelegen. Der Familienurlaub in Bursa wird noch aufregender, wenn Sie den Zoo von Bursa besuchen. Er liegt 25 Minuten zu Fuß vom Hotel entfernt.

Zimmer

Die Zimmer im Hilton Bursa Convention Center & Spa verfügen über eine Klimaanlage. Einige von ihnen bieten auch eine Küche und einen Essbereich sowie ein Schlafsofa. Die stilvollen Zimmer der Unterkunft beinhalten ein abgetrenntes Bad mit einer getrennten Toilette und einer Dusche. Die Zimmer sind mit abgetrennten Badezimmern ausgestattet. Von einigen stilvollen Zimmern aus öffnet sich einen Ausblick auf die Stadt.

Essen und Trinken

Das Restaurant Skylight serviert die mediterrane Küche und bezaubert Gäste mit einer warmen Atmosphäre. Hotelgäste können sich auch in der Atrium- Bar gut entspannen.

Freizeit & Business

Das Hilton Bursa Convention Center & Spa verfügt auch über ein Hallenbad und das hochmoderne Fitnesszentrums. Das Hotel bietet eine Reihe von Aktivitäten, darunter Schneeschuhlaufen und Billard.

Lizenznummer: 11808

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 15:00-23:59 Uhr
bis 11:00 Uhr
Ausstattung
Ein Privater Parkplatz vor Ort steht kostenlos zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Starten Sie gut in den Tag: Genießen Sie ein traditionelles Frühstück zum Preis von EUR 20.0 per person. 
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Gebäude
Jahr der Renovierung:2012
Anzahl der Stockwerke:19
Zimmeranzahl:187
Früherer Name
Hilton Bursa Convention Center and Spa
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Suite mit 1 Schlafzimmer
  • Max.:
    4 Personen
  • Bettentypen:
    1 DoppelbettDoppelbett
Circular Suite
    Eck Gästezimmer mit Kingsize-Bett
    • Bettentypen:
      Kingsize-Bett
    • Dusche
    • Eigenes Badezimmer
    8 weitere Zimmertypen anzeigenWeniger

    Ausstattung

    Dienstleistungen

    WLAN
    Parkplätze

    Valet Parkservice

    Gepäckaufbewahrung

    Gepäckaufbewahrung

    Umkleideraum

    24-Stunden-Service

    24-Stunden-Rezeption

    24-Stunden-Sicherheitsdienst

    Essen/ Getränke

    Bar-/Loungebereich

    Restaurant

    Begrüßungsgetränk

    Snack-Bar

    Fitnessstudio

    Fitnesscenter

    Schwimmbad

    Hallenbad

    Dachpool

    Spa und Entspannung

    Massage

    Dampfbad

    Türkisches Bad

    Spa- und Wellnesscenter

    Sport und Fitness

    • Fitnesscenter
    • Billardtische

    Dienstleistungen

    • Valet Parkservice
    • Zimmerservice
    • Housekeeping-Service
    • Wäscherei
    • Trockenreinigung
    • Tourenplanung/ Ticketservice
    • Begrüßungsgetränk
    • Happy Hour

    Gastronomie

    • Frühstück im Zimmer
    • Restaurant
    • Snack-Bar
    • Bar-/Loungebereich
    • Lunchpakete
    • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

    Business

    • Business-Center
    • Konferenz- und Bankettausstattung
    • Faxgerät/Kopiergerät

    Kinder

    • Gitterbetten
    • Kinder-Buffet

    behindertengerechte Einrichtungen

    • Behindertengerechte Toilette
    • behindertengerechtes Badezimmer

    Spa und Freizeit

    • Dachpool
    • Hallenbad
    • Garten
    • Spa- und Wellnesscenter
    • Sauna
    • Türkisches Bad
    • Dampfbad
    • Massage
    • Pool mit Aussicht

    Zimmerausstattung

    • Klimaanlage
    • Heizung
    • Minibar
    • Sitzecke
    • Gartenmöbel
    • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
    • Bügelgerät

    Badezimmer

    • Kostenlose Pflegeprodukte
    • Telefon im Badezimmer

    Medien

    • Flachbildschirm-TV
    • Direktwahltelefon
    • CD-Player
    • AM/FM-Radiowecker

    Zimmerdekor

    • Vorhänge
    Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

    Wichtige Informationen über das Hilton Bursa Convention Center & Spa

    💵 Der niedrigste Zimmerpreis 33 €
    📏 Entfernung zum Zentrum 4.1 km
    ✈️ Entfernung zum Flughafen 55.5 km
    🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Bursa Yenisehir, YEI

    Lage

    Adresse
    Die Adresse ist kopiert worden.
    Istanbul Caddesi No 347, Bursa, Türkei, 16210
    Kartenansicht
    Istanbul Caddesi No 347, Bursa, Türkei, 16210
    • Sehenswürdigkeiten der Stadt
    • in der Nähe
    • Restaurants
    Einkaufsviertel
    Ozdilek AVM
    280 m
    Restaurant
    Kofteci Yusuf
    230 m

    Bewertungen vom Hilton Bursa Convention Center & Spa

    9.0 /10
    Perfekt
    507 Bewertungen
    Verifizierte Bewertungen  
    Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

    FAQ zum Hilton Bursa Convention Center & Spa

    Welche Sehenswürdigkeiten können wir in der Nähe dem Hotel Hilton Bursa Convention Center & Spa besuchen?
    Emir-Sultan-Moschee sowie Muradiye-Komplex zählen zu den am besten bewerteten Sehenswürdigkeiten und sind jeweils innerhalb von 15 bzw. 10 Minuten mit dem Auto vom Hotel Hilton Bursa Convention Center & Spa aus erreichbar.
    Über welche Annehmlichkeiten verfügen die Zimmer in dem zeitgenössischen 5-Sterne-Hotel Hilton Bursa Convention Center & Spa?
    Jedes Zimmer in dem zeitgenössischen 5-Sterne-Hotel Hilton Bursa Convention Center & Spa bietet einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen, einige Zimmer verfügen zudem über private Badezimmer sowie Morgenmäntel.
    Wie sind die Stornierungsbedingungen in dem zeitgenössischen Hotel Hilton Bursa Convention Center & Spa?
    Kostenlose Stornierung ist in dem zeitgenössischen Hotel Hilton Bursa Convention Center & Spa möglich.
    Stellt das zeitgenössische 5-Sterne-Hotel Hilton Bursa Convention Center & Spa einen Reinigungsservice zur Verfügung?
    Ja, das zeitgenössische 5-Sterne-Hotel Hilton Bursa Convention Center & Spa bietet einen Wäscheservice, eine Trockenreinigung und einen Reinigungsservice an.
    Welche Einrichtungen gibt es in diesem zeitgenössischen 5-Sterne-Hotel?
    Zu den beliebtesten Eirichtungen von diesem zeitgenössischen 5-Sterne-Hotel gehören einen Souvenirladen und einen Gepäckraum. Die Sicherheit der Gäste wird durch einen Safe und einen 24-Stunden-Sicherheitsdienst gewährleistet.
    Verfügt das zeitgenössische 5-Sterne-Hotel Hilton Bursa Convention Center & Spa über einen Wellnessbereich?
    Das zeitgenössische 5-Sterne-Hotel Hilton Bursa Convention Center & Spa bietet ein türkisches Dampfbad, ein traditionelles Hammam und einen Whirlpool an.
    Zimmer und Preise ansehen
    Anreise
    Ihr Datum
    -
    Abreise
    Ihr Datum
    Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer